Перейти к основному содержанию

В Тайланде на Пхукете произошел взрыв

Тайланд: Официальными лицами подтверждено сообщение о взрыве на Пхукете, который произошел сегодня после 14 часов, по местному времени, у здания провинциальной администрации.

Тайланд: Официальными лицами подтверждено сообщение о взрыве на Пхукете, который произошел сегодня после 14 часов, по местному времени. Чиновники предполагают, что взрыв может быть связан со спором о праве собственности на мангровые парки Пхукета.

Взрывное устройство было заложено в мусорный бак на автостоянке у здания провинциальной администрации. Люди в этом инциденте не пострадали.

Вице-губернатор Пхукета доктор Саммай Причасин сказал журналистам, что в результате взрыва пострадали три автомобиля и осколками порван навес над ними. Сильные повреждения получил микроавтобус, припаркованный рядом с мусорным баком. У автомобиля выбиты стекла и помят осколками кузов.

Сотрудники полиции на месте происшествия обнаружили остатки часового механизма и батареи.

Служащие провинциальной администрации эвакуированы из помещений и офисов.

В связи со взрывом на Пхукете усилена безопасность в городе. Проверке подвергаются автомобили, въезжающие на территорию Бангкок Госпиталя на Пхукете и на въезде в город Пхукет.

Полиция будет работать по делу круглосуточно. Предполагается усиление мер по безопасности на острове в результате взрыва на Пхукете.

Пхукет никогда не сталкивался с подобными проблемами. Никакие политические разногласия или личные споры не становились причиной взрыва в общественных местах на острове.