Перейти к основному содержанию

Таиланд поддерживает Мьянму в борьбе с коронавирусом

Таиланд предоставил Мьянме один миллион медицинских масок для борьбы с пандемией COVID-19.

Миллион медицинских масок для Мьянмы. Фото Министерства иностранных дел Таиланда

16 октября концерн Чароен Пакпанд Групп предоставил МИД Таиланда медицинские маски для передачи Правительству Мьянмы от имени Королевского Правительства Таиланда.

Министерство иностранных дел Таиланда оказывает постоянную поддержку Правительству Мьянмы в усилиях по сдерживанию коронавируса и смягчению последствий пандемии.

Таиланд предоставляет Мьянме как финансовую помощь, так и сотрудничество с Таиландским государственно-частным партнерством.

Министерство иностранных дел совместно с Министерством здравоохранения и другими соответствующими учреждениями предоставили Правительству Мьянмы предметы первой необходимости: средства индивидуальной защиты (СИЗ) для использования в лабораториях и для ухода за пациентами, аппараты ОТ-ПЦР, мобильные лабораторные отделения и изолирующие помещения с отрицательным / положительным давлением.

В дополнение к этому, проводятся мероприятия по наращиванию потенциала медицинского персонала Мьянмы, организована программа «Медицинские консультаций в режиме реального времени», чтобы медработники могли лечить пациентов с COVID-19 в различных условиях. Это поможет повысить эффективность лечения пациентов и впоследствии снизить уровень смертности в Мьянме.