Перейти к основному содержанию

Совет национальной безопасности Таиланда видит перспективу в предстоящих выборах

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) генерал-лейтенант Парадон Патанабут заявляет, что он по-прежнему, в целом, уверен в перспективе всеобщих выборов.

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Таиланда генерал Парадон

"Нынешняя ситуация в Таиланде в плане всеобщих выборов не столь тревожна, как кажется, только Бангкок и некоторые южные провинции столкнулись с обструкцией голосования", сказал генерал Парадон.

Генеральный секретарь Совета безопасности также заявил, что Центр по поддержанию мира и порядка (CMPO) готов направить своих офицеров для наблюдения за ситуацией на предстоящих всеобщих выборах.

Тем не менее, генерал-лейтенант Парадон сказал, что для этого необходимо ряд формальностей, например, Центр по поддержанию мира должен изначально получить письмо от Избирательной комиссии письмо с просьбой оказания необходимой помощи. Пока Комиссия подобного запроса не сделала.

"Центр по поддержанию мира (CMPO) внимательно следит за текущей ситуацией протеста, в том числе, известно и о недавней вспышке насилия", сказал генерал-лейтенант Парадон, признавая, что насильственные акции протеста среди демонстрантов имели место.