Перейти к основному содержанию

Самый крупный проект в Юго-Восточной Азии по производству солнечной энергии открыт на Филиппинах

Седьмой в мире и самый крупный в ЮВА проект по производству электричества из солнечной энергии открыт в Негросе на Филиппинах.

Солнечная ферма Кадис, по оценкам специалистов, сможет производить 188,500 МВт солнечной энергии в год, которой достаточно для энергопитания примерно 167,526 домохозяйств.

Использование энергии солнечной фермы снижает выбросы углекислого газа на 94,627 тонн в год, что эквивалентно 10 годам поглощения углерода 2,4 миллиона деревьев.

Экологический проект на Филиппинах подчеркивает готовность страны поддержать переход к альтернативным источникам энергии. «Этот проект также демонстрирует способность нашей страны развивать мирового уровня проекты по использованию возобновляемых источников энергии и делает Филиппины лидером в этой области», сказал на пресс-конференции глава компании Гелиос г-н Аранета.

Ферма солнечной энергии Кадис на Филиппинах разработана компаниями Гелиос и Soleq, одним из крупнейших производителей солнечных батарей в ЮВА.

Солнечная ферма в Тайланде

Несколько лет назад Soleq открыла солнечную ферму в Тайланде. Королевство активно использует альтернативные виды энергии – солнечную и ветровую. Поиски новых источников энергии и исследования в этой области Тайланд проводит постоянно.