Перейти к основному содержанию

Прикосновение Мидаса

Люди считают золото безопасным вариантом вложения средств и предпочитают его другим драгоценным металлам. Чаще предпочтение отдавалось традиционному перед новаторским.

Дизайнеры экспериментируют с этим драгоценным металлом и находятся клиенты, которые любят тратить деньги на необычные золотые изделия, о которых раньше никогда не слышали.

Лимонад с золотыми хлопьями

Ничто не сравнится с прохладным напитком в жаркий день. Французская лимонадная компания Elixia Faustin привнесла в эти ощущения немного роскоши, добавив в напиток 24-каратное сусальное золото.

Версия золотого лимонада появилась после того, как клиент из Дубая связался с компанией, желая получить «что-то особенное, без алкоголя, без искусственных красителей и без ароматизаторов».

Золотая пивная кружка

Золотая кружка японской компании Ginza Tanaka, новатора в области обработки драгоценных металлов, поднимет ваш опыт употребления пива на совершенно новый уровень. Примерно за 50 000 долларов США.

Кружка изготовлена ​​из чистого золота, весит 850 грамм и входит в коллекцию Ginza Tanaka «Summer Cool».

Золотой Infiniti G337

Десять лет назад ювелирный магазин в китайском Нанкине еще выше поднял планку шика, представив роскошный кабриолет Infiniti G37 с покрытием из 24-каратного золота.

Пятерым техникам потребовалось четыре месяца, чтобы покрыть автомобиль золотом и сочетать скорость с великолепием. Но сумасшедший вес золота резко снизил производительность автомобиля.

Золотое платье Гуо Пей

В 2019 году традиционное китайское свадебное платье, созданное китайским модельером Гуо Пей, было продано на аукционе Sotheby's в Лондоне.

Платье выполнено в сингапурском перанаканском стиле с элементами современного дизайна. Ручная вышивка нитью из чистого золота и 30 000 стежков, создающих трехмерный эффект. Пять лет потребовалось на создание этого свадебного платья.

Ансамбль оценивается от 640 000 до 900 000 долларов.

Золотой уход за лицом

Места по всему миру предлагают роскошную спа процедуру, в которой прикосновение золота дарит коже сияние, восстанавливает её плюс обещает антивозрастные эффекты.

В лондонском отеле Dorchester для лечения используется регенерирующее масло швейцарского золотого проса. Emirates Palace Abu Dhabi’s побалует массажем микролисточками сусального 24-каратного золота. Дворец Сан-Клементе Кемпински в Венеции использует золотые листы для процедур красоты и молодости. Гонконг включает 24-каратную цепную маску в свой бьюти режим.

Золотой саркофаг

Что общего между печально известным австралийским гангстером Карлом Уильямсом и Майклом Джексоном и Джеймсом Брауном? Все они прощались в золотых гробах.

Быть похороненным в золоте, действительно райский способ попрощаться, и Art Funeral Italy знает наверняка, как исполнить это желание. В комплект входит система помощи Tele на случай, если умерший захочет сделать вызов.

Гроб изготовлен из массива дерева, покрытого 24-каратным золотом и может стоить колоссальные 400 000 долларов США.

Золотой унитаз «Америка»

Итальянский художник Маурицио Каттелан завершил пятилетний перерыв в искусстве созданием функционального унитаза из 18-каратного золота, который он изначально установил в своем туалете. Позже его перевезли в музей Соломона Р. Гуггенхайма в Нью-Йорке, чтобы посетители смогли испытать «беспрецедентную близость с произведением искусства».

В 2016 году унитаз был доставлен из Нью Йорка в Оксфордшир во дворец Бленхейм – в дом бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Однако уникальный предмет искусства стоимостью около 6 миллионов долларов был похищен из дворца Бленхейм. Даже после нескольких арестов шедевр не найден.