Перейти к основному содержанию

На 5 января в Таиланде намечен марш оппозиции в Бангкоке

Комитет Народно-демократической реформы проведет в воскресенье ряд шествий, в качестве разминки перед предстоящей запланированной антиправительственной акцией по "остановке" Бангкока 13 января.

Волонтеры моют площадь перед монументом Демократии

Антиправительственные демонстранты будут двигаться по 8-ми километровому маршруту от монумента Демократии через Мемориальный мост, Phahurat, Yaowarat, Worachak и обратно к основному месту сбора на Ратчадамноем.

Как заявили лидеры протеста, марш пройдет в светлое время суток из соображений безопасности. Антиправительственная группа планирует проведение крупных маршей во вторник и четверг, но не озвучивает маршрут.

Лидер Комитета Народно-демократической реформы г-н Сатхеп сказал, что PDRC намерена активизировать уличные демонстрации на этой неделе с тем, чтобы привлечь как можно больше сторонников для участия в основной акции в понедельник 13 января. Он вновь пообещал протестующим, что эта акция станет "последним боем" по свержению правительства.

Г-н Сатхеп многократно использовал выражение "последний бой" с начала его кампании в ноябре.

В знак того, что антиправительственная кампания может быть продлена, г-н Сатхеп заявил, что PDRC будет проводить акции по "выключению" Бангкока до тех пор, пока на будут выполнены их требования и не устранены препятствия для продвижения реформы PDRC.