Перейти к основному содержанию

Индонезия повышает меры безопасности после вчерашних взрывов в центре Джакарты

Ответственность за взрывы берёт на себя, так называемое Исламское государство. По неофициальным данным, после атак террористов погибли 15 человек, по официальным данным – семь.

После вчерашнего теракта, по всей Индонезии ужесточены меры безопасности, в том числе на туристическом острове Бали.

Власти Бали объявили наивысший уровень безопасности. На Бали и в столице северной Суматры городе Медан развёрнуты отряды полицейских, обеспечивающих безопасность государственных учреждений и иностранных Консульств.

Популярные туристические районы, торговые центры, оживленные улицы в обоих регионах находятся под усиленной охраной, в том числе роскошный J.W. Marriott Hotel в Медане.

В прошлом, Marriott Hotel в Джакарте дважды становился мишенью террористов в 2003 и в 2009 году.

Фото Reuters. Джакарта 15. 01. 2016

Международный аэропорт Суккарно-Хатта в Джакарте, главный аэропорт Индонезии, повысил меры безопасности до максимального уровня. Полиция Джамби обеспечивает безопасность аэропорта султана Тхаха Сайяфудина и других транспортных узлов.

Полиция западной Явы сообщает об усилении контрольно-пропускных пунктов.

Знаменитый храм Боробудур в Магеланге на центральной Яве получил дополнительную охрану со стороны властей.

Серия взрывов и последующая перестрелка между террористами и полицией потрясли район Саринах в четверг, около 10:15 часов утра по местному времени.

Фото Reuters. Джакарта 14. 01. 2016

Штурм начался у входа в кафе Starbucks, в котором погибли 7 человек – пять террористов и двое гражданских лиц, в том числе житель Канады, еще более двадцати человек получили ранения.