Перейти к основному содержанию

Хотите узнать, как стать цифровым кочевником?

Два года назад, как только Джекоб Лаукайтис закончил школу, он отправился в путешествие по миру. Он побывал более, чем в 30-ти странах мира. Минувшим летом — трипкросс по Балканам, это 8 000 км на байке в одиночном путешествии по 17 странам Европы.

Джекоб Лаукайтис Я могу путешествовать, могу путешествовать куда захочу и когда захочу, потому что я — Цифровой Кочевник. Это означает, что пока у меня есть компьютер и Wi-Fi, я могу находиться в любой точке мира, не теряя дохода. Я могу работать и путешествовать одновременно. Я родился и вырос в Восточной Европе, но никогда не был ни в одной из балканских стран. Я решил, что было бы неплохо купить мотоцикл и проехать по ним.

Сербия. Путешествие Цифрового Кочевника

Этим летом я путешествовал на мотоцикле по балканским странам: в полном одиночестве я проехал 8000 километров по 17 странам. Я побывал в Литве, Польше, Чехии, Австрии, Словении, Хорватии, Боснии, Герцеговине, Черногории, Албании, Греции, Македонии, Косово, Сербии, Румынии, Венгрии, Словакии.  

Метеора, Греция

Я пропустил лишь два балканских государств: Болгарию, потому что судя по отзывам, это не очень интересно и Молдову, потому что это было бы большой крюк в противоположном направлении.

Хорватия

 Я не планировал этот маршрут заранее, у меня даже не было карты. Так что я в буквальном не знал, где проведу следующую ночь.

Медьевал, город в Герцеговине

Мне доставил огромное удовольствие спуск к побережью Хорватии; самые красивые горы, которые есть в Европе — Трансфагарасан и Трансальпина в Румынии. Я исследовал древний город Мотсар в Боснии и Герцеговине, благодаря сайту ЮНЕСКО я познакомился с Метеорами в Греции. Теперь я отправляюсь в Азию! И сейчас — Бали...

Бали, Храм Улувату

В прошлую субботу я посетил красивый Храм Улувату, который построен на краю скалы. Разумеется, что мотоцикл делает меня счастливым. Мотоцикл на этом прекрасном острове делает меня суперсчастливым. Я проснулся в 4 утра и поднялся на байке на самую высокую точку Бали —гору Агунг. Спустя 6 часов поездки я достиг самой высокой отметки — 3 150 м над уровнем моря откуда открывается вид на действующий вулкан.

И это еще не весь список. Но то, что я намечаю — я достигаю. Будьте уверены. На мотоцикле по Тайланду — звучит здорово. Я много прочитал о Канчанабури, Аюттхае, Краби, Самуи и Ко Панган. Истории о путешествиях на сайте http://www.jacoblaukaitis.com/ и на странице в Facebook https://www.facebook.com/JacobLaukaitis?fref=photo