Перейти к основному содержанию

100 автомобилей столкнулись на подъезде к аэропорту Сеула

В условиях густого тумана на виадуке скоростного шоссе, соединяющего Сеул с международным аэропортом Инчхон произошло крупнейшее столкновение, в котором пострадали и погибли люди.

Два человека погибли и 65 получили ранения в столкновении более ста автомобилей сегодня утром у международного аэропорта Сеула. В числе пострадавших пять иностранных граждан.

Причиной массового столкновения стал густой утренний туман и гололед в Сеуле, видимость составляла около 10 метров.

"65 человек получили ранения, семеро из них серьезно, число раненых может увеличиться", заявил г-н Байон Тэ-УЮ руководитель Департамента безопасности полетов аэропорта Инчхон.

К началу второй половины дня, все автомобили удалены с моста, протяженность нагромождения автомобилей составляла 4 400 метров.

По мнению полиции, столкновения транспортных средств начались с того, как лимузин врезался автомобиль, стоящий перед ним.

Телевизионные кадры показывают работу аварийно-спасательных служб, пытающихся разобрать кучу скрученных и смятых обломков на мосту, покрытом туманом.

"Я понимал, что передо мной стоят еще автомобили, но ехавший сзади меня водитель протолкнул меня вперед и моя машина оказалась зажатой на столько, что я потерял сознание", рассказал таксист новостному Агентству Южной Кореи.

Другой водитель рассказал журналистам, что густой туман помешал ему увидеть опасность впереди: "Я затормозил, но все таки врезался в автомобили, стоящие впереди меня" сказал он.

Подобный инцидент произошел в Южной Корее в 2006 году на мосту в морском порту, когда в результате столкновения 29 автомобилей погибли 11 человек и 50 человек получили ранения.