Перейти к основному содержанию

Камбоджа: лучший исторический туризм и сервис на начальном этапе развития

Ежегодное собрание Европейского Совета по туризму и торговле называет Камбоджу «Лучшим историческим туристическим направлением», отмечая при этом, чрезвычайную необходимость инвестиций в гостиничный бизнес и обслуживание путешественников.

В начале этой недели Камбоджа была выбрана лучшей из 30 стран, участвовавших в конкурсе «Страна с величайшим культурным и историческим наследием и природной красотой». Это впервые, когда Камбоджа получает престижную награду.

«Камбоджа, названная "Лучшим историческим туристическим направлением", должна трансформировать эту прекрасную возможность и всеобщее внимание в базу для привлечения инвесторов в области гостиниц и гостеприимства, чтобы удовлетворить миллионам посетителей, которые найдут свой путь в Царство Чудес и на Землю Магии», сказал эксперт по развитию туризма в Камбодже г-н Пол Аврамой.

Наиболее популярными у иностранных путешественников отмечены хорошо сохранившиеся Объекты Всемирного наследия Анкор-Ват и спорный храм Преахвихеа.

Нетронутая природная красота Камбоджи также произвела впечатление на туристов. Страна открыла для путешественников места в 23 районах охраняемых заповедников.