Тайская кухня

Полное руководство по морепродуктам Тайланда 22 декабря

Одна из лучших сторон путешествия в Тайланд – удивительные морепродукты. Если вы знаете разницу между «кунг» и «кан», вы можете впадать в эпикурейство хоть каждый день, не нанося ущерб вашему бюджету, если нет, не переживайте – мы раскроем вам некоторые тайны.

43 полезных свойства кокосового сока для здоровья и красоты 05 ноября

Этот удивительный дар природы, действительно уникален — гавайцы называют его «небесная роса». В Тайланде вам не придется его искать — кокосовый сок на каждом шагу.

Доказано, что кокос полезен в любом его виде 28 октября

Кокосовое масло и кокосовая вода в последнее время стали любимцами в мире натуральных продуктов. Феноменальные особенности кокоса и новые исследования ученых доказывают абсолютную пользу всех продуктов из кокоса.

5 сладких закусок Тайланда, которые интересно попробовать 15 сентября

В Тайланде закуску называют «каном», и это обозначает всё, что едят в качестве перекуса, но не полной еды. Каном может быть любой — сладкий или солёный, с фруктами или морепродуктами.

Тайская кухня в первой мировой пятёрке 26 августа

На четвертую строку мирового рейтинга поместили пользователи Facebook в блиц-опросе CNN Тайланд, отдав предпочтения вкусной, недорогой, аутентичной тайской кухне.

Секреты королевской тайской кухни 19 июня

Самый знаменитый шеф-повар Тайланда Мак Данг рассказывает о секретах королевской тайской кухни, о которой знает не по наслышке. Г-н Мак Данг рос и воспитывался во дворце.

5 замечательных десертов Тайланда 30 мая

Россия славится пирогами, Япония может похвастаться моти, Франция предложит крем-брюле… Какими знаменитыми сладостями угощает Тайланд?

12 блюд, которыми тайцы удивили мир 26 мая

Несколько блюд — еда и напитки, фрукты и сладости, почти все из которых вы непременно попробуете, побывав в Тайланде. Каждое из них оставит неоднозначное впечатление.

Тайская кухня: откуда берутся жареные кузнечики? 16 мая

Неужели за саранчой гоняются с сочками по полям, водяных жуков ловят, как рыбу, а личинки долгоносиков выковыривают из пней охотники за насекомыми?

Чудеса тайской кухни: ферментированный рыбный соус 27 апреля

Ферментированный рыбный соус — соль тайской кухни.

Страницы