Перейти к основному содержанию

Поезда

Железные дороги в Тайланде порадуют пассажиров разумными ценами. Купить билеты можно прямо на станции.

Государственная железная дорога предлагает поездки по всей стране по очень разумным ценам. Большинство поездов отправляется с вокзала Хуалампонг Бангкока. Четыре основных направления железнодорожных линий протяженностью более 4000 км это северный, северо-восточный, восточный и южный маршруты. Поезда северного и северо-восточного направлений следуют через станцию аэропорта "Дон Муанг". Предлагаются четыре типа поездов — простые, скорые, экспресс и специальный экспресс с купе 1-го,2-го и го классов. При путешествии на длинное расстояние стоимость билета во 2-м классе, примерно, такая же, как индивидуального автобусного тура. Но путешествие на поезде более комфортно, хотя и займет больше времени. Вагоны с купе со спальными местами и кондиционерами реализованы в экспрессах и специальных экспрессах на всех длинных маршрутах время пути в которых составляет не менее 15 часов.

Основные сообщения для поездов со спальными вагонами

Северный маршрут: Чианг Май, Лампун, Лампанг, Уттарадит, Пхитсанулок, Пхичит. Северо-восточный маршрут: Уборатчатхани, Си Са Кет, Сурин, Бурирам, Нонг Кхай, Удон Тани, Хон Каен. Южный маршрут: Наратхиват, Яла, Паттани, ХАТ Яй, Патталунг, НакхонситхаммаратЮ Транг, Сурат, Тхани, Чумпхон. Заказ,бронирование и покупка билетов.

Билеты

Приобрести и сделать предварительный заказ билетов можно в кассах вокзала Хуалампонг или на любой другой станции, в том числе на станции Дон Муанг, а так же в кассах крупных городов Таиланда. Железнодорожные билеты можно купить в любом турагентстве, стоимость услуги в районе 100 бат. Для поездки в популярные туристические места билеты стоит забронировать заранее. Бронирование осуществляется от 1 до 60 суток до запланированного выезда. Кассы в Хуалампонге открыты с 5.00 до 23.00 часов,кассы бронирования работают с 7.00 до 16.00 часов ежедневно.